ХЦ продает универмаг «Лейпциг»


Объект будет продан ВТБ с последующим лизингом на тринадцать лет

«Торговый Дом «Холдинг-Центр», развивающий мультиформатную сеть магазинов модной одежды, продает универмаг «Лейпциг», здание которого в настоящее вреям реконструировано в торгово-офисный комплекс.

Как стало известно Ъ, объект будет продан ВТБ с последующим лизингом на тринадцать лет. Сумма платежей составит около 329 миллионов долларов, то есть ХЦ получит у банка кредит на 160-178 миллионов долларов под десять процентов годовых. После погашения задолженности «Холдинг-Центр» сможет вернуть себе объект.

Известно, что полученные от продажи «Лейпцига» средства холдинг направит на выкуп у ВТБ части торговых активов компании "Дон-строй инвест". Дочерняя структура "Дон Строя" перешла под контроль банка в 2009 году в результате программы по реструктуризации долга на 80 миллиардов рублей. "Дон-строй инвесту" принадлежат, в том числе торговые центры в составе многофункциональных жилых комплексов "На Беговой", "Сокольники", "Измайловский" и "Мосфильмовский". По прогнозам экспертов, на привлеченные средства ХЦ сможет приобрести два из них.

По данным на 13 декабря 2011 года в портфеле «Торгового Дома «Холдинг-Центр» находится 60 магазинов ХЦ, а также два детских развлекательных центра и четыре торговых комплекса - "Лейпциг", "Бухарест", "Польская мода" и "Рублевский".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург