Ресторанный холдинг «Арпиком» выставлен на продажу


Михаил Зельман оценивает ресторанный бизнес в 120 миллионов долларов

Компания «Арпиком», развивающая ресторанные сети под брендами «Гудман», «Филимонова и Янкель», «Колбасофф», «Мамина паста» и Soup & Go сменит владельца. Как стало известно РБК Daily, ресторатор Михаил Зельман оценивает свой бизнес в 120 миллионов долларов. В настоящее время переговоры ведутся с несколькими претендентами.

Официально Зельман готовящуюся сделку пока не комментирует. Участники рынка считают, что продажа может быть связана с тем, что ресторанный бизнес стал менее рентабельным в последние годы и окончательно не восстановился после падения в кризис.

По некоторым данным, рентабельность сети ресторанов итальянской кухни «Мамина паста» в 2010 году составила 3%, хотя еще до кризиса этот показатель составлял около 15%. Не исключено, что вся сеть может быть закрыта в ближайшем будущем.

Компания «Арпиком» была основана в 2003 году. По данным на 30 июня 2011 года объединяет тридцать заведений, большая часть из которых находится в России. Кроме того, стейк-хаусы Goodman есть в Лондоне, Киеве и Цюрихе.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область