Крупнейший торговый центр появится в Тюмени


Открытие комплекса площадью 100 000 кв.м состоится в четвертом квартале 2012 года

В Тюмени появится новый торгово-развлекательный центр. Комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров будет построен на пересечении улиц Широтная и Мельникайте, в новом и активно развивающемся жилом районе в южной части города.  Арендная площадь ТЦ составит 75 000 кв.м, парковка будет вмещать 3000 автомобилей.

В числе арендаторов крупнейшего в городе торгового центра заявлены продуктовый гипермаркет, DIY, спортивные товары и электроника, зона с многозальным кинотеатром, ресторанами и фудкортом, fashion галерея. Официальное открытие запланировано на четвертый квартал 2012 года.

Девелопер проекта – компания «МДС Групп». Главный архитектор – международное архитектурное бюро Chapman Taylor. Сдачей площадей в аренду будет заниматься компания Cushman & Wakefield.

Комментирует Михаил Свердлов,  директор отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield: «Тюмень называют неофициальной нефтегазовой столицей России. При населении более 600 тыс. человек, средняя заработная плата составляет  25 000 рублей, что на треть превышает общероссийский уровень. Впечатляет и уровень активно работающих горожан – 70%. Такой потенциальный платежеспособный спрос не может не интересовать федеральные и международные сети, многие из которых уже подтвердили свое присутствие в ТРЦ».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область