ТРЦ «Южный» открылся в Казани


В рамках реконцепции объекта торговая площадь объекта была увеличена с 14 до 47 тысяч кв.м

В Казани состоялось открытие торгово-развлекательного центра «Южный». В рамках реконцепции объекта его торговая площадь была увеличена с 14 до 47 тысяч квадратных метров. Управляющей компанией и эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду является Jones Lang LaSalle.

В числе арендаторов ТРЦ «Южный» - компании, впервые вышедшие на рынок Татарстана – «Ашан» (15 500 кв.м), Marks&Spencer, H&M, Lindex. На втором уровне комплекса расположится развлекательный центр и ультрасовременный кинотеатр «Киномакс», более 4500 кв.м пространства для  развлечений и отдыха. Первая часть ТРЦ «Южный» была сдана в эксплуатацию в конце 2010 года, когда начал свою работу гипермаркет бытовой электроники Media Markt (7600 кв.м).

Комментирует Владимир Барахтин, генеральный директор ЗАО «Казстройинвест»: «ТРЦ «Южный» давно известен жителям Казани, но именно сейчас он стал особенно привлекателен для покупателей своей новой концепцией, дизайном и еще большими возможностями для шоппинга. «Благодаря совместным усилиям ЗАО «Казстройинвест» и Jones Lang LaSalle на территории торгового центра появятся как локальные, так и ведущие международные розничные операторы, - отметил он. -  Мы убеждены в том, что состав арендаторов с хорошо знакомыми «якорями» и рядом новых для рынка Казани брендов даст объекту значительные конкурентные преимущества».

Тогрул Гонден, начальник отдела управления недвижимостью компании Jones Lang LaSalle: «Jones Lang LaSalle - один из ведущих мировых консультантов на рынке коммерческой недвижимости. Вместе с тем, компания обладает уникальным опытом в сфере управления торговой недвижимостью -  порядка 130 млн. кв.м. площадей по всему миру находится в управлении компании. Мы начали активно развивать этот бизнес и в России: к концу первого года работы отдела мы подошли с 3 договорами на комплексное управление объектами, а также с многочисленными контрактами на предоставление отдельных видов услуг (управление маркетинговой деятельностью, консалтинг).

Мы нацелены на дальнейшее наращивание своего присутствия в этом интересном и важном сегменте рынка. В нашем активе международный опыт  и высокие западные стандарты управления, которые, я уверен, сделают ТРЦ «Южный» выгодным и успешным проектом, а также позволят инвесторам и девелоперам достичь высоких финансовых результатов».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара