ГК «Дикси» объединяет закупки с «Викторией»


Сделка по покупке 100% акционерного капитала компании была закрыта в июне 2011 года

Группа компаний «Дикси», один из лидеров на российском рынке продуктовой розницы, объявляет об объединении закупок с приобретенной сетью магазинов «Виктория». Сделка по покупке 100% акционерного капитала компании была закрыта в июне 2011 года. В результате сделки «Дикси» вышла на третье место среди розничных продуктовых операторов в России по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов.

«Целью сделки является не только увеличение товарооборота и общего количества магазинов Компании, но и получение более выгодных закупочных условий. В связи с этим Компания планирует пересмотреть договорные условия с федеральными поставщиками с учетом возрастающего объема закупок», - сообщили в пресс-службе компании.

Уже сейчас с федеральными поставщиками объединенная компания будет работать в рамках централизованной структуры, что с одной стороны позволит сократить издержки на логистику - распределение и транспортировку товаров внутри сети, с другой - уменьшит транспортные и административные расходы самих поставщиков. Кроем того, объединение закупок позволит и компании, и поставщикам оптимизировать маркетинговые бюджеты, а также добиться более эффективного планирования поставок.

На данном этапе объединение закупок реализуется на уровне федеральных поставщиков. Пересмотр условий региональных поставщиков планируется не раньше завершения этапа ребрендинга магазинов «Квартал», «Дешево» и «Семейная копилка» в «Дикси». Процесс ребрендинга в Санкт-Петербурге и Ленобласти будет завершен к концу 2011 года, а в Центральном федеральном округе до конца 2012 года.

По данным на 30 июня 2011 года под управлением компании находится 971 магазин: 692 «Дикси», 235 магазинов «Квартал», «Дешево», «Семейная копилка», 20 супермаркетов «Виктория», 15 компактных гипермаркетов «Мегамарт», 8 экономичных супермаркетов «Минимарт» и 1 магазин в формате Cash & Carry. Чистая торговая площадь – 363,6 тысячи квадратных метров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Дикси;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара