X5 Retail арендовала 16 000 кв.м в Нижнем Новгороде


В арендованных помещениях будет расположен распределительный центр компании

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") арендовала 16 тысяч квадратных метров в складском комплексе класса А «Волжский Индустриальный Парк» в Нижнем Новгороде. В арендованных помещениях будет расположен распределительный центр компании, который обеспечит потребности торговых точек на территории всей Нижегородской области. Срок договора аренды составляет 5 лет.

«Волжский индустриальный парк» - крупнейший и единственный реализуемый на текущий момент проект полноценного индустриального парка класса А общей площадью 180 000 кв.м в Нижегородской области.  Комплекс расположен в Кстовском районе, к югу от Нижнего Новгорода, на федеральной трассе M7 – стратегической транспортной артерии, которая соединяет Москву с Нижним Новгородом, Казанью и другими восточными региональными центрами.

Комментирует Олег Гусаков, партнер Griffin Partners (девелопер проекта): «Появление такого крупного арендатора, как X5 Retail Group в нашем комплексе, автоматически повышает инвестиционную привлекательность проекта и подтверждает выбранную стратегию развития. На сегодняшний день арендаторами нашего комплекса являются ведущие российские и западные компании, которые качественно дополняют бизнес-сообщество в регионе, а также способствуют развитию Нижнего Новгорода как одного из крупнейших центров промышленности и производства на территории центральной части РФ». 

Владислав Рябов, директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International (консультант сделки):
«Это знаковая сделка для рынка Нижнего Новгорода, крупнейшая за последние несколько лет по аренде качественных складских площадей. Подобные сделки еще раз подтверждают продолжающееся активное развитие федеральных торговых операторов в регионах России».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область