Торговля в «Лужниках» окончательно закрыта


В будущем олимпийский комплекс будет использоваться для досуга и активного отдыха

С 1 августа 2011 года в олимпийском комплексе «Лужники» в Москве окончательно запрещена торговля. Официальное закрытие одного из главных оптово-розничных рынков столицы состоялось 1 июля, а месяц спустя московские власти закрыли также и вещевую ярмарку, располагавшуюся на территории комплекса.

Ранее на территории ярмарки функционировали 70 торговых павильонов, общая площадь которых составляла около 56 тысяч квадратных метров. В настоящее время часть павильонов уже пустует, сообщает РИА Новости. Другие будут освобождены арендаторами в течение месяца. По некоторым данным, большинство предпринимателей успешно переехали на другие торгово-ярмарочные площадки Москвы и ближайшего Подмосковья.

По данным Ъ, решение о прекращении торговой деятельности на территории комплекса было принято новыми владельцами компании "Олимпийский комплекс "Лужники"". Владимир Алешин, руководивший "Лужниками" с 1982 года, покинул пост гендиректора 27 апреля 2011 года. В конце июля было объявлено о том, что Москва приобрела 75% + 1 одну акцию к компании. Пост руководителя компании занял Александр Пронин. 

Согласно распоряжению мэра столицы Сергея Собянина, «Лужники» будут использоваться для досуга и активного отдыха москвичей. К осени текущего года будет создан проекта реконструкции и капитального ремонта олимпийского комплекса. Предполагается, что на месте торговых павильонов будут построены новые спортивные объекты, в том числе для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область