«Лужники» переезжают на Дубровку


В середине августа 2011 года состоится открытие рынка на 2500 новых торговых мест

Новый рыночный комплекс появится на Дубровке в Москве. Как стало известно Ъ, в середине августа состоится открытие рынка на территории завода "Московский подшипник". Торговцы арендуют около 100 тысяч квадратных метров. При этом большую часть помещений могут занять коммерсанты, покинувшие закрывшийся летом текущего года рынок в Лужниках, а управлять новой торговой площадкой будет "Оргмаркет", бывший администратор закрывшегося рынка.

Ранее на территории завода на Шарикоподшипниковой улице располагался небольшой вьетнамский рынок. Официальные комментарии со стороны владельцев помещения пока не последовало. По некоторым данным, на территории завода ведется ремонт, после которого здесь будут размещены торговые площади рыночного типа.

Всего на территории нового рынка появится около 2500 новых торговых и складских объектов, около 600 из которых займут предприниматели из Азии, а остальные получат торговцы из Лужников. В настоящий момент сдано уже 90% площадей. Стоимость павильона площадью 18 тысяч квадратных метров и небольшого склада составляет около 30 тысяч рублей в месяц, притом что в «Лужниках» цена начиналась от 45 тысяч рублей.

Оптово-розничный рынок в «Лужниках», просуществовавший почти двадцать лет, объединял около 2500 павильонов и 550 мобильных торговых мест. Окончательное закрытие рынка состоялось 1 августа 2011 года. По некоторым данным, выручка от сдачи в аренду торговых площадей «Лужников» составляла до 1,5 миллиарда рублей в год.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск