InfoLine представит лидеров по продажам Private Label


На сегодняшний день доля СТМ в российских торговых сетях составляет менее 3% против 20% в Европе

Информационное агентство InfoLine подготавливает собственный рейтинг торговых марок сетей FMCG России за 2010-2011 года. Результаты исследования «INFOLine Private Label Profi» будут представлены на Форуме производителей и ритейлеров «Собственная торговая марка – 2012» 14-15 сентября в Москве. 

Рейтинг будет сформирован на основе доли собственных торговых марок в выручке сетей, доли СТМ в общем количестве товаров, общего объёма продаж товаров под СТМ, общего количества товаров СТМ и ряда других показателей. Результаты исследования покажут, какие сети в России наиболее эффективно работают с собственными торговыми марками и какие преимущества обретают российские ритейлеры благодаря этой работе.

Комментирует Михаил Бурмистров, генеральный директор «INFOLine-Аналитика»: «В нашей стране росту доли СТМ препятствуют зачастую неразвитость технической базы и низкий уровень конкуренции между поставщиками... Успешная СТМ должна выигрывать у бренда гарантированным качеством и соотношением цены и ценности. На практике, к сожалению, пока что в России это правило не соблюдается, и выход СТМ в средний сегмент затруднен».

На сегодняшний день в странах с развитой экономикой и современной торговлей доля собственных торговых марок в обороте сетей FMCG превышает 20%, а в России этот показатель остается на уровне ниже 3%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область