IKEA открыла гипермаркет в Уфе


Объем инвестиций в проект за время работы вырос вдвое и составил около 9 миллиардов рублей

В Уфе состоялось открытие магазина IKEA в составе торгово-развлекательного центра «Мега», откладывавшееся в течение нескольких лет. Первые договоренности по строительству магазина были достигнуты почти десять лет назад. Объем инвестиций в проект в конечном итоге вырос вдвое и составил около 9 миллиардов рублей, сообщает Ъ. Открытие магазина обеспечило около 3 тысяч новых рабочих мест в городе.

Общая площадь новой IKEA составила 28 тысяч квадратных метров, ассортимент – около 8 тысяч товарных наименований. Еще одним якорным арендатором, как и других объектах «Мега», выступит французский гипермаркет «Ашан», который запустит свой магазин в Уфе в октябре. Открытие самого мегамолла запланировано на декабрь 2011 года.

Появление самой IKEA в Уфе негативно скажется на деятельности местных производителей и ритейлеров, считают участники рынка. По некоторым данным, в первые месяцы работы компании в новых регионах происходит очень серьезный отток покупателей. На сегодняшний день в Уфе также работают международные DIY-сети Castorama и Leroy Merlin. Предполагается, что открытие одного торгово-развлекательного центра «Мега» может сгенерировать до 5-6 процентов всего товарооборота в городе.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область