Реконструкция «Детского мира» вошла в активную фазу


В настоящее время на объекте ведется перепроектирование архитектурной части исторического здания

Компания «Галс-девелопмент», руководящая работами по масштабной реконструкции здания универмага «Детский мир» в Театральном проезде, объявила о начале активной фазы работ. В настоящее время на объекте ведется перепроектирование архитектурной части исторического здания, а также согласуются новые проектные решения.

«Детский мир» был открыт 6 июня 1957 года и практически сразу же стал лидером в СССР по продаже товаров для детей. 1 июля 2008 года здание магазина, общая площадь которого достигала 54,5 тысячи квадратных метров, а торговая - 21 тысячи квадратных метров, было закрыто на реконструкцию и реставрацию с формулировкой «в связи с естественным износом здания».

Первоначально сообщалось о том, что Центральный «Детский мир» сохранит свою первоначальную концепцию и по-прежнему будет максимально ориентирован на продажу товаров для детей. Вместе с тем, в составе арендаторов универмага появятся федеральные бренды по продаже одежды, обуви и других товаров. Также в «Детский мир» войдут операторы развлечений и досуга.

По некоторым данным, универмаг будет открыт под новым названием. Компания «Лубянка-девелопмент», управляющая зданием (входит в «Галс-девелопмент») подала документы на регистрацию товарного знака"Центральный детский магазин". Открытие магазина запланировано на 2013 год.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Центральный детский магазин на Лубянке;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область