Арендные ставки в центре Москвы выросли на 16% за месяц


По сравнению с концом лета 2010 года средняя арендная ставка выросла на 29%

По итогам августа 2011 года в сегменте торговой недвижимости в Москве экспонировалось 575 объектов площадью 250 тысяч квадратных метров, из них 72 объекта предлагалось в центре и 503 – за пределами Садового Кольца.

Средняя ставка аренды по торговым объектам в центре столицы выросла за месяц на 16% и составила 1926 долларов за 1 кв.м в год. С одной стороны, рынок компенсировал снижение в мае-июне. С другой – рост ставки произошел за счет появления в августе целого ряда дорогих объектов формата street-retail со ставками выше 3000 долларов за 1 кв.м в год на Тверской, Арбате, Петровке и Большой Дмитровке.

Средняя ставка аренды по торговым объектам за пределами Садового Кольца в августе снизилась на 6% и составила 755 долларов за 1 кв.м в год. Снижение было обусловлено сокращением доли объектов со ставкой выше 2000 долларов за 1 кв.м в год с 7,5% до 4%.

По сравнению с концом лета 2010 года средняя арендная ставка на торговые помещения в пределах Садового Кольца выросла на 29% (при снижении объема вакантных площадей на 41%), а в периферийной части города – на 13%, отмечают аналитики RRG.

Объем предложения в центре по сравнению с июлем вырос: в августе количество предлагаемых в аренду помещений стало больше на 16%. Правда, помещения предлагались менее крупные, чем в предыдущем месяце: в результате объем площадей остался на прежнем уровне. За пределами Садового Кольца объем предложения возрос на 13% по количеству сдаваемых объектов и на 9% по их общей площади.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область