«Евросеть» стала лидером по продажам Nokia


В августе 2011 года «Евросеть» реализовала 388 тысяч телефонов финского производителя

Компания «Евросеть», крупнейший по объему продаж сотовый ритейлер на российском рынке, впервые в истории стала лидером по продажам мобильных телефонов марки Nokia. В августе 2011 года «Евросеть» реализовала 388 тысяч телефонов Nokia против 380 тысяч у «Связного», сообщил газете «Ведомости» президент компании Александр Малис.

По словам Малиса, это первый случай на российском рынке, когда одна компания становится лидером по продажам и Nokia, и Samsung — двух крупнейших телефонных брендов в мире. В «Евросети» свой успех объясняют летним рывком в продажах после «перехвата» прав на аренду около 500 салонов главного конкурента. По собственным данным, «Евросеть» увеличила продажи телефонов в августе по отношению к 2010 году на 20 процентов.

В период, когда «Евросеть» принадлежала ее основателям Чичваркину и Артемьеву, ритейлер долгое время конфликтовал с Nokia, настаивая на прямых продажах. Однако почти сразу после смены собственников компании «Евросеть» стала снова торговать телефонами крупнейшего производителя.

По словам Эльдара Муртазина, ведущего аналитика Mobile Research Group, продажи Nokia традиционно были лучше в «Связном», в то время как «Евросеть» больше других продавала Samsung. Однако в последнее время лидер рынка действительно нарастил доля продаж Nokia, а его главный конкурент усилился по продажам Samsung и LG.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара