«Ташир» выкупил торговый центр у ОПИН Прохорова


Сумма сделки по покупке ТРЦ площадью 75 000 кв.м составила 50 миллионов долларов

Группа компаний «Ташир», развивающая федеральную сеть торгово-развлекательных центров «Рио», выступила покупателем ТРЦ имени Райкина на Шереметьевской улице. Как сообщает Ъ, объект площадью 75 000 кв.м был приобретен у компании ОПИН Михаила Прохорова, специализирующейся на строительства жилой недвижимости.

Сумма сделки составила 50 миллионов долларов. А общий объем инвестиций в проект, включая завершение строительства, составит около 220 миллионов долларов. Кредит на покупку и развитие проекта ГК «Ташир» предоставил Сбербанк.

В период кризиса на рынке торговой недвижимости ГК «Ташир» совершила сразу несколько крупных покупок. Суммарный объем инвестиций в покупку объектов составил около 1,5 миллиарда долларов. В портфель ГК «Ташир» вошли торговые центры «Европарк», «Тряпка» и проект на Ленинском проспекте в Москве, а также «Шоколад» площадью 175 000 кв.м в подмосковном Реутове и два торговых центра в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

Кроме того, ГК «Ташир» совершила несколько покупок в других сегментах рынка коммерческой недвижимости и вышла на рынок жилья: в портфель Группы вошли жилые комплексы Gazoil City (207 тысяч кв.м), «Дирижабль» (100 тысяч кв.м) и «Кронштадтский» (44 тысяч кв.м) в Москве.

По данным на второе полугодие 2011 года ГК «Ташир» управляет более чем 60 объектами коммерческой недвижимости общей площадью более 1,3 миллиона квадратных метров. На сегодняшний день открыто 17 торгово-развлекательных центров в Москве, Ярославле, Калуге, Коломне, Туле, Белгороде, Иваново, Реутове и Ереване и 7 бизнес-центров в Москве, Калуге и Ереване. В стадии строительства находятся 10 торгово-развлекательных и 1 бизнес-центр; 10 ТРЦ проектируются.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа