Москва вошла в число городов с самыми дорогими складами


Российская столица заняла седьмое место с показателем 167 долларов за 1 кв.м.

Средняя арендная ставка на складские помещения в Москве составляет 167 долларов за 1 квадратный метр в год. По данным консалтинговой компании Colliers International, уровень позволяет Москве находиться на восьмой строчке в общем рейтинге среди ведущих городов Европы, Ближнего Востока и Африки. Всего в рамках исследования сравнивались данные в 56 городах 32 стран мира.

Аналитики отмечают, что арендные ставки на склады класса А в Москве росли по итогам года быстрее, чем в других городах. По итогам первого полугодия 2011 года уровень вакантных площадей в российской столице сократился до отметки в 2,2 процентов. При этом уровень ставок аренды увеличился почти на 17 процентов. В дальнейшем эксперты рынка ожидают продолжения роста.

Лидером по уровню арендных ставок на склады остается Лондон с показателем 223 доллара за 1 кв.м в год. Далее следуют Цюрих (214 долларов за 1 кв.м), Женева (202 доллара), Осло (185 долларов), Париж (175 долларов), Марсель и Хельсинки (173 доллара). Десятку замыкают Минск (138 долларов), Амстердам и Стокгольм (136 долларов).

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург