На складском рынке подписана крупная сделка


«Империя Фарма» арендовала 20 720 кв.м складских площадей в логопарке класса А «Белая Дача»

Компания «Империя Фарма» арендовала около 20 720 квадратных метров складских площадей в логопарке класса А «Белая Дача» в Подмосковье. Эксклюзивным консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

ЗАО «Империя Фарма» арендовала площади в 6-м складском блоке, общая площадь которого составляет 32 385 кв.м. Всего в логистическом комплексе «Белая Дача» 6 блоков, последний из которых был достроен и введен в эксплуатацию в сентябре 2011 года.

Фармацевтическая компания «Империя Фарма», лидер на рынке Северо-Западного региона, заключила сделку по аренде в связи с расширением присутствия на московском рынке. Девелопером и управляющим логопарка «Белая Дача» является американская девелоперская компания Hines. Владелец земельного участка и совладелец проекта – ГК «Белая Дача».

По словам Вячеслава Холопова, директора департамента складской, индустриальной недвижимости, земли Knight Frank Russia and CIS, на сегодня стандартная сделка по аренде складских помещений в среднем по рынку составляет 9500-10 000 тысяч кв.м, что позволяет назвать сделку с компанией «Империя Фарма» одной из крупнейших в этом году.

Комментирует Людмила Китаева, директор по маркетингу компании  Hines: «Компания «Империя Фарма» стала для нас одним из ключевых арендаторов, с которым был подписан договор аренды сроком на 5 лет. Это позволит нам вести стабильные партнерские отношения вне зависимости от экономических колебаний или изменений рыночной ситуации в складском сегменте».

Логистический парк «Белая Дача» расположен на участке 30 га в г. Котельники Московской области. Площадь складских помещений составляет 146 979 кв.м. Среди крупнейших арендаторов продуктовый ритейлер Auchan, гипермаркет спортивных товаров Decathlon, группа складских терминалов «МОНБЛАН» и лидер среди розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники в России компания «М.видео».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа