На московском рынке сохраняется высокая девелоперская активность


Интерес как девелоперов сфокусирован на подмосковных городах и спальных районах столицы

Консалтинговая компания Knight Frank представила аналитический отчет по рынку торговой недвижимости Москвы в третьем квартале 2011 года. Эксперты отмечают, что на рынке сохраняется высокая девелоперская активность.

Прирост предложения за первые девять месяцев 2011 года был рекордно низким за последние девять лет. Объем предложения увеличился всего лишь на 263 тысячи квадратных метров. Интерес как девелоперов, так и торговых операторов был главным образом сфокусирован на подмосковных  городах и спальных районах столицы. В московских торговых центрах наблюдалось снижение доли вакантных площадей и повышение ставок аренды, в том числе, за счет ротации операторов.

Комментирует Сергей Гипш, партнер Knight Frank, региональный директор по торговой недвижимости, Россия и СНГ: «Текущая ситуация на рынке торговой недвижимости Москвы характеризуется несколькими основными трендами: высокой инвестиционной и девелоперской активностью, смещением интереса как девелоперов, так и торговых операторов к Подмосковным и региональным городам.

С точки зрения инвестиционных сделок с торговыми объектами текущий год обещает стать рекордным. На настоящий момент совокупный объем транзакций в сегменте превышает 1,5 миллиарда долларов, что составляет около 40% всего объема сделок, заключенных на рынке коммерческой недвижимости Москвы с начала года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара