«Ашан» начинает прием банковских карт


К концу 2011 года прием карт системы Visa будут осуществлять все гипермаркеты сети

Французский «Ашан» последним среди крупнейших продуктовых ритейлеров в России начинает прием банковских карт. 31 октября 2011 года российское представительство Auchan официально объявило о запуске программы по оплате покупок картами платежной системы Visa.

Первым гипермаркетом, который приступил к приему карт Visa, стал магазин в Сокольниках. Сообщается, что к концу 2011 года прием карт будут осуществлять все гипермаркеты сети. «Ашан» будет работать с терминалами самообслуживания, когда покупатель сам сможет проводить операцию по карте и оставлять электронную подпись, что исключает необходимость печати карточного чека.  

Также в гипермаркетах «Ашан» будет применяться программа Visa быстрой оплаты покупки (Visa Easy Payments Service), которая позволяет не запрашивать подпись покупателя для покупок на небольшие суммы.

Между тем, участники платежной системы MasterCard по-прежнему смогут оплачивать покупки в магазинах «Ашан» только наличными. По данным Ъ, расплачиваться картами MasterCard можно будет только в «первой половине» 2012 года.

Партнером «Ашана» по долгожданному проекту неожиданно стал банк ВТБ 24, недавно вышедший на рынок эквайринга. Участники рынка считают, что банк мог согласиться на пониженную комиссию в размере до 0,3% против стандартных 1,5%. При этом не исключается, что низкий тариф ему может компенсировать Visa, временно получившая монополию в одной из крупнейших сетей гипермаркетов в России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область