Инвестиции в европейскую офисную недвижимость сократились впервые с 2009 года


Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate представляет обзор рынка инвестиций за третий квартал

Компания Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate представила обзор рынка инвестиций в недвижимость Европы за третий квартал 2011 года. Аналитики отмечают, что общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость основных европейских рынков за первые девять месяцев составил 26 миллиардов евро.

Показатель на 16% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Активность инвесторов продолжает восстанавливаться, но достаточно медленно. В течение третьего квартала объем инвестиций увеличился всего на 1% по сравнению с предыдущим периодом, и произошло это за счет ряда крупных сделок на рынках Парижа, Франкфурта, Мадрида и Мюнхена.

Объем инвестиций в офисную недвижимость по результатам III квартала 2011 года сократился, снижение показателя зафиксировано впервые с середины 2009 года. Активность инвесторов снизилась на всех основных западноевропейских рынках, наиболее значительный спад наблюдался в Лондоне и во Франкфурте.

Объем инвестиций в европейский ритейл неуклонно растет с начала 2009 года. Сохранение высокого интереса инвесторов прогнозируется и в дальнейшем, инвестиции в торговую недвижимость  рассматриваются как надежный инструмент сохранения денежных активов в ситуации макроэкономической неопределенности.

Великобритания остается лидирующим рынком по объему привлеченных инвестиций, при этом в Германии по результатам первых трех кварталов 2011 года  удалось добиться наибольшего роста объема инвестиций в ритейл. За счет нескольких крупных сделок, существенно повысился уровень инвестиций в торговую недвижимость Милана. В целом по европейским странам в течение 2011 года доходность объектов торговой недвижимости продолжала незначительно снижаться, в настоящее время этот показатель стабилизировался на всех рынках и находится на уровне 4,7%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск