«Телемакс» увеличил оборот на треть


Общий объем продаж составил 3,2 миллиарда рублей, включая 1,29 миллиарда в третьем квартале

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Телемакс» увеличила торговый оборот за первые три квартала 2011 года на 35,1% в годовом выражении. Общий объем продаж составил 3,2 миллиарда рублей, причем на третий квартал пришлось 1,29 миллиарда рублей. Рост сопоставимых продаж с июня по сентябрь составил 15 процентов.

По итогам девяти месяцев зафиксировано превышение первоначального прогноза по приросту выручки – суммарное исполнение плана по товарообороту по трем кварталам составило 104%. Основными драйверами роста в текущем году стали ноутбуки и планшетные компьютеры, а также LED и 3D телевизоры.

Суммарный прирост товарооборота в последних двух группах по итогам третьего квартала 2011 года по сети «Телемакс» составил +573% относительно аналогичного периода 2010 года, а доля внутри оборота всей ТВ техники перешагнула отметку в 58%.

По итогам 9 месяцев 2011 года сегмент мобильных компьютеров в сети «Телемакс также продемонстрировал заметный рост – оборот этих устройств вырос более чем на 45% относительно аналогичного периода 2010 года.

Сеть «Телемакс» представлена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах России. По состоянию на 01 октября 2011 в 13 городах Российской Федерации работает 24 гипермаркета сети. Общая площадь магазинов составляет 40,7 тысячи квадратных метров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область