«Ростелеком» может купить часть «Связного»


25% «Связного» сегодня оцениваются приблизительно в 450-650 миллионов долларов

Национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком», подконтрольная государству, рассматривает возможность вхождения в число акционеров второй по величине сети салонов сотовой связи «Связной». Как стало известно Ъ, оператор заинтересован в покупке 25 процентов ритейлера.

Обсуждение возможной сделки началось приблизительно месяц назад. Консультантом выступает компания «Тройка Диалог», однако официальных подтверждений от участников готовящейся сделки пока не поступало.

Напомним, что в сентябре текущего года «Ростелеком» объявил о выходе на рынок сотового ритейла. Первый салон будет открыт до конца года, а в следующем планируется запуск еще 14 торговых точек. «Ростелеком» планирует продавать в салонах собственные услуги, а также кредитные, пенсионные и финансовые продукты. В общей сложности оператор планирует выстроить сеть из 2,5 тысячи салонов, 500-700 из которых будет управлять самостоятельно, а остальные отдаст в управление крупного ритейлера.

Эксперты считают, что покупка доли в «Связном» может быть выгоднее для «Ростелекома» при построении собственной розничной сети. Открытие 2500 салонов может стоить оператору 3-3,7 миллиарда рублей. 25% «Связного» сегодня оцениваются приблизительно в 450-650 миллионов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Связной;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург