PPF уволила гендиректора «Эльдорадо»


Новый управляющим компании станет вице-президент Игор Долежел, давно работающий в структурах PPF

Чешская инвестиционная компания PPF Group, владеющая торговой сетью «Эльдорадо», объявила о смене генерального директора крупнейшей в России сети магазинов электроники. 24 ноября 2011 года пост управляющего «Эльдорадо» покинул Каха Кобахидзе, при котором компания уступила лидерство на рынке, сообщает Ъ.

В ближайшее время пост исполняющего обязанности гендиректора сети займет вице-президент по безопасности и правовой поддержке компании Олег Суковатов. После подписания необходимых документов новым генеральным директором «Эльдорадо» станет нынешний вице-президент Игор Долежел, давно работающий в структурах PPF Group.

«Каха Кобахидзе возглавил “Эльдорадо” в трудный период и внес значительный вклад в реструктуризацию бизнеса компании и ее репозиционирование на рынке. Компания определила правильный вектор развития, которого будет придерживаться под руководством одного из опытнейших менеджеров группы PPF», - приводят «Ведомости» слова Иржи Шмейца, акционера PPF.

Кобахидзе пришел в «Эльдорадо» осенью 2009 года, когда компания начала новый виток развития после кризисного периода. По некоторым данным, его нынешний уход из компании напрямую связан с неудовлетворительными финансовыми показателями сети. В задачи Кобахидзе входило увеличение доли компании на рынке с 22 до 30 процентов. В 2009 году «Эльдорадо» опережало «М.Видео» более чем на 20 процентов, а по итогам первого полугодия главный конкурент «Эльдорадо» обошел его по выручке.

Объем продаж "М.Видео" в 2010 году вырос на 19,4% против 9,9% у «Эльдорадо», а в первом полугодии текущего года разрыв в динамике роста стал действительно пугающим: «Эльдорадо» потеряла 1% продаж в годовом выражении, а "М.Видео" увеличила продажи на треть.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Эльдорадо;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара