Доля мировой онлайн-торговли будет расти


43% ритейлеров планируют существенно увеличить долю товаров, реализуемых через интернет

Интернет-торговля является ключевым вопросом для многих ритейлеров, отмечается в аналитическом обзоре по развитию мировых ритейлеров компании CBRE. Поскольку ритейлеры понимают, что дифференцированный подход является лучшей возможностью максимизировать объемы продаж и удовлетворить спрос наиболее широкой аудитории, доля онлайн-торговли будет стремительно расти в ближайшие годы, считают эксперты.

Исследование выявило, что 43% ритейлеров планируют существенно увеличить долю товаров, реализуемых через интернет, а 28% планируют существенно увеличить географию продаж. Некоторые ритейлеры, перед тем как открыть магазин на новом рынке, сначала создают интернет-магазин, с помощью которого тестируют потребительский рынок. 

Комментирует Андрей Васюткин, руководитель отдела исследований и консалтинга компании «Магазин Магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis»: "Несмотря на большой разрыв в уровне развития онлайн-торговли между странами Западной Европы и России, мы прогнозируем рост данного сегмента торговли. По количеству интернет-пользователей, как известно, Россия вышла в сентябре текущего года на первое место среди стран Европы. Количество со временем должно перерастать в качество – т.е. в объем онлайн-продаж через официальные каналы международных сетей".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область