Икеа подвела итоги 2011 года в России


Количество посетителей магазинов Икеа и ТРЦ "Мега" увеличилось на 7%, а продажи выросли на 14%

Компания Икеа опубликовала итоги своей работы в России за 2011 финансовый год, завершившийся 31 августа. За прошедший год количество посетителей магазинов Икеа и торговых центров Мега увеличилось на 7 процентов, до 227 миллионов человек, а совокупный рост продаж составил 14 процентов.

Некоторые результаты и планы компании в отношении развития сети торговых центров Мега были озвучены ранее на международной специализированной выставке торговой недвижимости  MAPIC-2011. В 2011 году в составе торговых центров Мега на российский рынок вышли такие международные бренды, как American Eagle, Desigual, Victoria’s Secret Beauty & Accessories, Imaginarium, Mr.Pretzels, Ice Watch, Adidas Neo и многие другие.

Одним из ключевых приоритетов ИКЕА в России является увеличение числа магазинов ИКЕА в московском регионе. Помимо этого, компания стремится расширять местное производство товаров ИКЕА в России. В отношении развития торговых центров МЕГА компания намерена сконцентрировать свои усилия на развитии и модернизации существующих комплексов. Так, одной из ключевых задач в этом направлении ИКЕА видит привлечение на российский рынок новых ритейлеров и представление российским покупателям новых концепций в сфере розничной торговли.

Комментирует Пер Вендшлаг, генеральный директор Икеа в России: «В этом году мы достигли хороших результатов. Мы открыли сразу два новых магазина ИКЕА – в Уфе и Самаре, число посетителей магазинов ИКЕА и торговых центров МЕГА постоянно растет, значительно увеличился объем продаж. Мы очень рады, что концепция ИКЕА оказалась близка миллионам россиян и будем продолжать активно работать над развитием бизнеса ИКЕА в России, в частности в Москве».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа; Мега Белая Дача;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область