«Телемакс» инвестировала 125 миллионов в обновление магазинов


В течение 10 месяцев 2011 года были полностью обновлены четыре крупнейших гипермаркета сети

Компания «Телемакс», развивающая розничную сеть гипермаркетов электроники на Северо-Западе, инвестировала по итогам 2011 года более 125 миллионов рублей в обновление формата своих магазинов. 45 миллионов было вложено в реновацию и более 80 миллионов – в расширение ассортимента в усовершенствованных магазинах.

«Обновление направлено на создание комфортных условий для покупателей магазинов: британской компанией BrandProject Internatoinal был разработан новый яркий фирменный стиль «Телемакс», в торговых залах скорректировано зонирование товарных категорий, применены новые принципы выкладки товаров, новые типы торгового оборудования», - сообщили в пресс-службе компании.

В течение 10 месяцев 2011 года были полностью обновлены четыре крупнейших гипермаркета «Телемакс» в Санкт-Петербурге, Мурманске, Петрозаводске и Твери, что повлекло значительное, в некоторых случаях двукратное увеличение оборота ключевых товарных групп уже в первые месяцы работы обновленных магазинов.

Комментирует Марина Кротова, исполнительный директор сети «Телемакс»: «Учитывая динамику роста продаж ключевых товарных групп после реновации, мы планируем окупить инвестиции в проект в течение ближайших 2-2,5 лет».

По данным на конец 2011 года сеть «Телемакс» представлена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах России. Под управлением компании находится 24 гипермаркета в 13 городах России. Общая площадь магазинов составляет около 41 тысячи кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа