Владельцы «Европейского» купили «яму» в «Москва-Сити»


Строительство многофункционального комплекса площадью около 315 тысяч кв.м начнется в марте 2012 года

В Москве состоялся аукцион по продаже участка площадью 1,3 га в ММДЦ «Москва-Сити», одной из самых «проблемных» площадок в составе делового центра. На торгах победила компания «Грандтитул», подконтрольная владельцам торгово-развлекательного центра «Европейский» Году Нисанову и Зараху Илиеву, сообщает РБК Daily.

Участок, на котором располагается фундамент не построенного высотного здания, известен как «яма в Москва-Сити». Стартовая стоимость лота составила 7,08 миллиарда рублей, а финальная – 7,22 миллиарда.

На приобретенном участке структуры Нисанова и Илиева могут построить многофункциональный комплекс общей площадью около 315 тысяч квадратных метров и высотой до 50 этажей. Согласно градостроительному плану в комплекс могут войти бизнес-центр (75 тысяч кв.м), гостиницы (75 тысяч кв.м), апартаменты (70 тысяч кв.м) и небольшой торгово-выставочный центр (5 тысяч кв.м). Кроме того, более 65 тысяч кв.м должно быть отдано под подземный паркинг.

Объем инвестиций в строительство составит около 500 миллионов долларов, причем это будут преимущественно собственные средства. Предполагается, что строительство небоскреба начнется уже весной 2012 года, а ввод комплекса в эксплуатацию может состояться в конце 2013 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль