«Детский мир» выходит в Казахстан


К 2013 году сеть «Детский мир» планирует открыть в Казахстане до 15 магазинов

Группа компаний «Детский мир», лидер российского розничного рынка товаров для детей, начинает экспансию на рынок СНГ. 9 декабря 2011 года первый магазин открылся в Казахстане. Супермаркет площадью 2000 квадратных метров появился в торговом центре «Тулпар».

Комментирует Теймураз Шенгелия, заместитель генерального директора по развитию сети «Детский мир»: «У российского бизнеса, выходящего на рынок Казахстана, большие перспективы. Экономика страны чувствует себя уверенно: растут ВВП, объемы розничной торговли, реальные доходы населения. Важным шагом стала организация единого таможенного пространства с Россией, что позволило создать комфортные условия для бизнеса.

Позитивным для «Детского мира» фактом является высокая доля детей в населении, которая составляет 29%. В России этот показатель находится на уровне 20%. Кроме того, в Казахстане появляется немало торговых центров, соответствующих требованиям «Детского мира» к формату торговых объектов».

Всего до 2013 года сеть «Детский мир» планирует открыть в Казахстане до 15 магазинов, из них не менее 7 распахнут свои двери уже в 2012 году. С 2012 года магазины будут открываться в обновленной концепции: с усовершенствованными визуализацией, товарной матрицей, элементами мерчандайзинга, более технологичным торговым оборудованием..

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа