«Ташир» инвестирует в новые проекты $1 миллиард


Общая выручка Группы компаний "Ташир" в 2011 году составила 2,8 миллиарда долларов

Группа компаний «Ташир», один из крупнейших девелоперов коммерческой недвижимости в России, в 2011 году вошел в семь новых проектов, совокупный объем инвестиций в которые превысит 1 миллиард долларов.

В декабре 2011 года группа компаний «Ташир» закрыла сделку по приобретению проекта ТРЦ у станции метро «Юго-Западная» на пересечении проспекта Вернадского и улицы Покрышкина. Общая площадь проекта составляет 100 тыс. кв. м, продавцом актива выступила компания «ПетероЭстейт», общий объем инвестиций, включая покупку, составит 150 миллионов долларов.

Ранее, в сентябре 2011 года холдинг приобрел строящийся ТРЦ на пересечении Сущевского вала и Шереметьевской улицы, между двумя выходами из станции метро «Марьина Роща». Общая площадь комплекса составляет 75 тысяч кв. м., продавцом актива выступила группа ОПИН, общий объем инвестиций с учетом покупки – 220 миллионов долларов.

Остальные 5 сделок в настоящее время находятся в стадии оформления. С их учетом общий объем портфеля проектов жилой и коммерческой недвижимости ГК «Ташир» увеличится на 600 тыс. кв. м и превысит 4 миллиона 350 тысяч квадратных метров.  

Приобретение новых активов не отменило плановой реализации ранее заявленных проектов. В уходящем году ГК «Ташир» ввела в эксплуатацию  ТРЦ «Рио» в Санкт-Петербурге и Ярославле (по 70 тыс. кв. м), ТРЦ «Рио» в Вологде (50 тыс. кв. м), ТРЦ «Пассаж» в Калуге (20 тыс. кв. м), а также 3 жилых комплекса в Калуге (25 тыс. кв. м) и жилые комплексы «Газойл Сити» (210 тыс. кв. м) и «Дирижабль»  (100 тыс. кв. м) в Москве.

На сегодняшний день объем реализованных группой проектов составляет 1753 тысячи кв.м, строящихся объектов -  818 тысяч кв.м, проектируемых –  1184 тысяч кв.м. Общая выручка Группы в 2011 году составила 2,8 миллиарда долларов. В 2012 году «Ташир» планирует ввести в эксплуатацию в общей сложности 11 объектов недвижимости, совокупная площадь которых превысит 600 тысяч кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область