62 торговых центра открылись в России в 2015 году


Более трети нового предложения обеспечил Московский регион - 620 000 кв.м.

Объем предложения на российском рынке торговых центров в 2015 году вырос на 62 объекта, подсчитали аналитики компании Colliers International. Совокупная площадь новых объектов составила 1,86 миллиона кв.м. 

Более трети нового предложения обеспечил Московский регион, в котором было открыто 620 тысяч кв.м торговых площадей. Другими лидерами по новым проектам стали Нижний Новгород (130 750 кв.м) и Челябинск (90 000 кв.м). 

Лидерами по обеспеченности жителей качественными торговыми площадями являются Самара (567 кв.м на тысячу человек), Петербург (555 кв.м) и Екатеринбург (555 кв.м). Нижний Новгород с показателем 540 кв.м на тысячу жителей опередил Москву и занял четвертое место в списке. 

По итогам прошедшего года на российский рынок вышли 45 международных брендов, 56% из которых относятся к сегменту фэшн. Большинство открытий пришлись на Москву и Петербург, некоторые ритейлеры свои первые магазины открыли в Тюмени, Казани, Ростове-на-Дону. Эксперты отмечают, что московский рынок остается приоритетным для открытия новых магазинов. На долю Москвы приходится 26% качественного предложения, что суммарно эквивалентно объему рынка во всех городах-миллионниках, за исключением Петербурга. 
 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск