«Макромир» выходит из банкротства


Дружественная Fort Group компания FleetFund выкупила требования Сбербанка в объеме 4,8 миллиарда

Петербургский девелопер «Макромир» (входит в состав Fort Group) становится ближе к выходу из процедуры банкротства. Дружественная Fort Group компания FleetFund полностью выкупила требования Сбербанка в объеме 4,8 миллиарда рублей по номинальной цене.

Комментирует Максим Левченко, управляющий партнер Fort Group: «Выход из процедуры самого крупного кредитора  Сбербанка РФ - очень важный этап плана по выводу «Макромира» из кризиса. Безусловно, это позитивная новость для всех кредиторов и партнеров Компании».

Из числа кредиторов ООО «Макромир» также вышла ООО «Элитстрой» (лизинговая компания «Международного Банка Санкт-Петербурга). Компании удалось урегулировать все принципиальные вопросы в отношении лизингодателей, чтобы обеспечить бесперебойную и комфортную для посетителей и арендаторов работу торговых комплексов, сообщили в пресс-службе.

Менеджмент компании реализовал ряд мер, направленных на повышение эффективности и стабильности бизнеса. В том числе были сняты все аресты, наложенные на имущество ООО «Макромир», оформлены права собственности на объекты, повышена заполняемость комплексов качественными арендаторами.

По словам господина Левченко, решение проблем «Макромира» и стабилизация бизнеса позволила заключить новые договоры аренды с ведущими игроками рынка, такими как H&M, «Эльдорадо», «Детский Мир», Baldinini, Mango, Peakocks и др.

«Сейчас, несмотря на то, что процедура банкротства в отношении ООО «Макромир» все еще действует,  мы предприняли все шаги, чтобы текущая деятельность Компании никак не страдала, а наоборот становилась более эффективной. Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы окончательно прекратить банкротство  и полностью восстановить нормальную операционную деятельность компании и ее платежеспособность», - рассказал Левченко.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область