«Связной» может продать 20-30% компании


Предложения о покупке доли в «Связном» поступили непрофильным инвесторам, в том числе «ВТБ Капитал»

Группа компаний «Связной», развивающая вторую по объему продаж сеть магазинов по продаже мобильных телефонов и цифровой техники, может продать до 20-30 процентов свеого бизнеса. Как стало известно Ъ, ритейлер нанял для сделки Deutsche Bank и Райффайзенбанк.

Сообщается, что предложения о покупке доли в «Связном» поступили непрофильным инвесторам, в том числе фонду «ВТБ Капитал». По некоторым данным, в результате сделки ГК «Связной» может выручить не менее 300 миллионов долларов.

В 2011 году появлялась информация о том, что «Связной» может провести первичное размещение на Лондонской фондовой бирже до 40% своих акций. Одновременно рассматривались и другие возможности для финансирования компании, включая продажу 25% оператору связи «Ростелеком».

Предположительная стоимость ГК «Связной» составляет от 1,8 до 2,6 миллиарда долларов, таким образом, 20-30% бизнеса оцениваются сегодня в пределах от 360 до 780 миллионов долларов. По некоторым данным, в «ВТБ Капитал» подобную оценку считают завышенной.

На сегодняшний день «Связной» управляет сетью более чем из 2700 салонов. Торговая выручка компании в первом полугодии составила 29,3 миллиарда рублей, EBITDA – 1,3 миллиарда рублей. 99,99% компании контролирует Максим Ноготков, которому принадлежит компания Svyaznoy N. V.  

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Связной;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область