В центре Москвы появится блошиный рынок


Столичный рынок площадью около 1 га может объединить до 300 торговых точек

Московские власти рассматривают возможность открытия в центре города классического блошиного рынка, по примеру тех, которые успешно работают в городах Европы. Как стало известно газете «Известия», в настоящее время департамент торговли и услуг столицы рассматривает новый проект, а столичная мэрия выбирает наиболее подходящую площадку под торговлю старинными предметами.

«Это должна быть благоустроенная площадка, к которой будет удобно подойти или подъехать на автомобиле, при этом расположенная так, чтобы не ухудшать транспортную ситуацию в городе», - комментирует Никита Кузнецов, Замглавы департамента.  

По некоторым данным, блошиный рынок в Москве будет работать по выходным дням, а продажа продуктовых товаров и одежды на нем будет запрещена. Концепция будет состоять в том, чтобы на новом рынке можно было купить то, что в принципе не продается на других торговых площадках города.

Не исключено, что новый проект блошиного рынка будет включен в план реализации городской госпрограммы «Стимулирование экономической активности» на 2012-2016 года, а также призван будет повысить привлекательность Москвы как туристического города.

Эксперты считают, что под антикварную торговлю в Москве должно быть выделено не менее 1 га площади. Таким образом, рынок объединит около 300 торговых точек. При этом арендная плата за такие места должна быть минимальной, или вовсе отсутствовать.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа