Samsung откроет 1000 торговых точек в салонах «Евросети»


В дальнейшем число брендированных зон Samsung в «Евросети» может быть увеличено до 3000

Южнокорейский производитель электроники и цифровой техники Samsung сделает большой шаг по укреплению своих позиций на рынке сотового ритейла в России. Как стало известно газете «Ведомости», Samsung договорился с «Евросетью» об открытии 1000 фирменных отделов в салонах крупнейшего ритейлера уже весной 2012 года.

В «Евросети» Samsung планирует продавать мобильные телефоны и планшетные компьютеры. Площадь брендированных зон составит от 3 до 20 квадратных метров. Не исключено, что в дальнейшем число торговых точек Samsung в «Евросети» может быть увеличено до 3000. В настоящее время под управлением компании находится 4700 салонов по всей России.

Условия соглашения между «Евросетью» и вторым по объему продаж производителем сотовых телефонов в России не раскрываются. Скорее всего, Samsung не будет платить за аренду площадей, но будет выплачивать ритейлеру бонусы за продажи, а также оказывать маркетинговую поддержку.

По некоторым данным, продвижение Samsung в сегменте сотового ритейла не ограничится партнерством с «Евросетью» - новые брендированные торговые отделы появятся и в салонах других партнеров компании. По итогам 2011 года доля Samsung на рынке мобильных телефонов в России составила 36,3%, а на рынке смартфонов – 28,4% против 39,8% и 43,6% у Nokia соответственно.

У других лидеров рынка уже есть собственные брендированные зоны в крупнейших торговых сетях: так, Nokia, помимо фирменной розничной сети, представлена в магазинах Media Markt и в салонах «Связной», а Apple работает с "М.Видео", Media Markt и торговой сетью «Белый Ветер Цифровой».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Евросеть;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область