В ТРЦ «Ереван Плаза» появится MaxFitness


В планах компании MaxFitness дальнейшие расширение сети клубов в Москве и в Санкт-Петербурге

Сеть фитнес-клубов MaxFitness арендует 1400 квадратных метров на пятом этаже торгово-развлекательного центра «Ереван Плаза» на Большой Тульской улице в Москве. Долгосрочный договор аренды подписан при участии консалтинговой компании NAI Becar.

Компания MaxFitness развивает сеть одноименных фитнес-клубов среднего ценового сегмента в Москве и Екатеринбурге. Холдинг объединяет несколько компаний разного профиля, занимающихся оснащением фитнес-центров и спортивных секций любого уровня, рассчитанных на различный бюджет и пользователей.

В планах компании MaxFitness дальнейшие расширение сети клубов не только в Москве, но и в Северной столице, где первый клуб откроется в 2012 году. По данным маркетинговых исследований NAI Becar в Москве чаще всего фитнес-клубы открываются в спальных районах (бюджетная категория), при гостиницах, деловых и торговых центрах.

Комментирует Маргарита Трофимова, директор департамента консалтинга и оценки NAI Becar: «Зачастую собственники небольших несетевых клубов размещаются в помещениях свободного назначения, объектах старого фонда, либо занимаются строительством самостоятельно. Собственники сетевых проектов площадью от 1000 кв.м, как правило, останавливают свой выбор на гостинично-деловых и торговых центрах».  

Согласно ежегодным исследованиям спроса на услуги в фитнес-индустрии, проводимым MaxFitness, на рынке наблюдается стабильно положительная динамика. Комментирует Илья Фокин, зам. директора департамента брокериджа NAI Becar: «Особенно заметно повышение спроса на фитнес-услуги у людей среднего достатка, да и более обеспеченные люди после 2008 г. не желают переплачивать за vip фитнес-центры и выбирают более демократичные варианты».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ереван Плаза;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область