Детский тематический парк «Мастерград» откроется в Петербурге


Парк общей площадью 5400 кв. м откроется в многофункциональном комплексе Piterland

ГК «Эспро», анонсировавшая в прошлом месяце открытие детского тематического парка «Мастерславль» в Москве, сообщила о планах запуска аналогичного проекта в Петербурге. Парк общей площадью 5 400 кв. м под названием «Мастерград» откроется в многофункциональном торгово-развлекательном комплексе Piterland.

ГК «Эспро» планирует открытие Парка в конце 4-го квартала 2012 года – начале 1-го квартала 2013 года. Бюджет проекта составит около 10,5 миллионов евро, сроки окупаемости - 7 лет. Напомним, в январе текущего года ГК «Эспро» объявила о планах запуска детского тематического парка «Мастерславль», который откроется в конце 2012 года в многофункциональном комплексе Evolution Tower в Москве. Таким образом, проект в Петербурге станет вторым в России.

Комментирует Роман Климов, руководитель проекта «Мастерград», представитель ГК «Эспро»: «Когда мы только начинали работать над московским проектом, мы рассматривали идеи открытия аналогичных парков в других городах России, но пришли к мнению, что правильнее будет запускать проекты постепенно, закончив один – приступать к следующему.

Тем не менее, ознакомившись с концепцией проекта Piterland, мы приняли решение начать строить здесь детский город, не дожидаясь запуска московского проекта. Мы отбросили все сомнения благодаря уникальности площадки, позволяющей реализовать почти любые наши задумки, начиная с архитектуры Города и заканчивая пока не представленными в России спортивными видами развлечений».

Виталий Кожин, генеральный директор компании Piterland: ««Мастерград», на мой взгляд, актуальный обучающий развлекательный проект для детей. Эта ниша долгое время находилась без особого внимания и, на сегодняшний день в России ей аналогов нет».

Станислава Билень, старший консультант Jones Lang LaSalle в Санкт-Петербурге: «В последнее время тенденция к разноплановому формированию детских зон усилилась. Если раньше наличие в составе ТРК стандартных операторов детских развлечений казалось достаточным, то сейчас все большую популярность приобретает формат, в котором маленьким посетителям  предлагаются не только развлечения, но и обучение. «Мастерград» станет крупнейшим в Петербурге детским развлекательным центром нового формата».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск