Чичваркин займется новым бизнесом в Лондоне


Первый магазин по продаже редких вин Hedonism Wines будет открыт в сентябре 2012 года

Основатели «Евросети» Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев будут заниматься поиском и продажей редких вин. Как стало известно газете «Ведомости», бизнесмены инвестировали в проект несколько десятков миллионов фунтов стерлингов.

Первый магазин под брендом Hedonism Wines может быть открыт в Лондоне уже в сентябре 2012 года. В настоящее время ищут поиски подходящего помещения. Предположительно это будет бутик площадью 100-120 квадратных метров в районе Мэйфер.

По словам Чичваркина, Hedonism Wines будет заниматься реализацией лучших напитков из Европы, Америки, Азии и Африки. В настоящее время ведутся первые закупки по всему миру. Тимур Артемьев отмечает, что преимуществом компании будет возможность продажи редких вин «здесь и сейчас». В настоящее время в Лондоне ждать редких вин приходится по несколько недель и даже месяцев, отмечает бизнесмен.

Эксперты отмечают, что Лондон является перспективным городом для развития подобного бизнеса – столица Великобритании находится на первом месте на вторичном рынке вин. За последние пять лет индекс Liv-ex Fine Wine Investables, отражающий изменение цен на 200 самых инвестиционно привлекательных вин, увеличился на 25%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск