РЖД повысит коммерческую эффективности вокзалов


Консультанты представили планы развития вокзалов Новосибирска, Екатеринбурга, Н.Новгорода и Самары

Компания «Магазин магазинов в ассоциации с CBRE» разработала для РЖД рекомендаций по повышению эффективности использования коммерческих площадей на территории вокзалов Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Самары.

Комментирует Дмитрий Бурлов, исполнительный директор компании: «Проанализировав существующие планировки каждого вокзала, мы разработали для РЖД ряд рекомендаций по тому, как поднять эффективность использования коммерческих площадей на вокзалах, в том числе предложили новые варианты функционального зонирования. Воспользовавшись нашими рекомендациями, РЖД  может не только повысить комфортность пребывания пассажиров на вокзалах, но и начать получать максимальный арендный доход».

Данная работа является продолжением долгосрочного сотрудничества двух компаний. В 2010-2011 гг. компания «Магазин магазинов» провела для РЖД экспресс-анализ использования коммерческих площадей на вокзалах Москвы, а также разработала коммерческую концепцию нового терминала ЖД вокзала в Адлере.

Сергей Чугуевец, заместитель начальника Московской региональной дирекции ж/д вокзалов: «Мы внимательно прислушиваемся к рекомендациям этого консультанта. В частности, маркетинговая концепция, разработанная компанией для нового терминала вокзала в Адлере, была отражена в планировочных решениях проектировщика здания в полном объеме».  

Концепции развития территорий, подготовленные «Магазин магазинов» для РЖД, отвечают европейским и мировым стандартам использования коммерческих площадей и организации рекреационных зон на железнодорожных вокзалах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара