Colliers сдала более 100 000 кв.м складов в Петербурге


В течение всего 2011 года наблюдался повышенный интерес к региону со стороны западных инвесторов

Доля рынка Colliers International Санкт-Петербург на рынке аренды складской и индустриальной недвижимости Петербурга по итогам года составила 70%. Всего консультантами компании было заключено 6 сделок совокупной площадью 102 165 кв.м, что стало рекордным показателем за последние пять лет.

Одним из ключевых направлений деятельности складского и индустриального департамента в 2011 году было привлечение на территорию региона крупнейших мировых производств. Открытие новых и расширение действующих заводов изменило структуру рынка и увеличило долю производственных компаний до 32%.

В целом по России объем закрытых в 2011 году сделок при участии Colliers International в сегменте складской и индустриальной недвижимости составил более 310 000 кв. м, что позволило компании выйти на лидирующие позиции в этом секторе коммерческой недвижимости и на всероссийском уровне.

Крупнейшей сделкой аренды производственно-складских площадей 2011 года стала организация распределительно-дистрибуционного центра одного из ведущих логистических операторов России на территории строящегося «Санкт-Петербургского терминального комплекса» (СТК) во Всеволожском районе Ленобласти. Общая площадь, арендованная компанией, составила 27 800 кв.м.

По словам директора департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International Санкт-Петербург Венеры Лаухиной, в течение всего 2011 года наблюдался повышенный интерес к региону со стороны западных инвесторов. Кроме того, рост объема продаж в автомобильном секторе стимулировал активное развитие сопутствующих отраслей экономики.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара