Лондон остается лидером на рынке инвестиций


Москва по итогам 2011 года попала в Топ-20 городов с наиболее высокой инвестиционной активностью

Объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире в 2011 году составил около 410,6 миллиарда долларов. Такие данные содержатся в исследовании Global Capital Flows («Мировые потоки капиталов»), проведенном компанией Jones Lang LaSalle. Рост по сравнению с 2010 годом составил 28%.

Доля международных сделок выросла с 27% в  2010 году до 31% в 2011 году. Международные сделки остаются на стабильном уровне, на них пришлось порядка 30% в общем объеме инвестиций в 4 квартале 2011 года. Лондон сохранил за собой первую позицию в рейтинге городов с наиболее высокой инвестиционной активностью в мире, в пятерку лидеров вошли также Нью-Йорк, Париж, Токио и Сингапур

Москва по итогам 2011 года попала в Топ-20 городов с наиболее высокой инвестиционной активностью, тогда как в 2010 году занимала 25 позицию. «Прорывом года» можно считать Санкт-Петербург, где объем инвестиций увеличился почти в 10 раз. В результате Северная столица России поднялась на 34 позицию.

Комментирует Дэвид Грин-Морган, Директор отдела исследования мировых финансовых рынков и инвестиций, Jones Lang LaSalle: «Несмотря на финансовый спад, наблюдающийся в течение последних двух лет, коммерческая недвижимость для многих инвесторов остается основным рынком для вложения средств. 2011 год завершился всплеском активности, и вопреки ожиданиям большинства экспертов именно европейские рынки вышли в лидеры по итогам последнего квартала прошлого года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск