Walmart придет в Россию через два года


Лев Хасис считает, что российский рынок является одним из самых перспективных для развития

Американская Walmart, крупнейшая в мире розничная сеть магазинов по продаже продуктов питания, может выйти на российский рынок приблизительно через два года. С таким прогнозом выступил бывший руководитель X5 Retail Group Лев Хасис, осенью 2011 года перешедший в Walmart на пост старшего вице-президента компании.

«Нет ни одной страны с таким потенциалом для развития розничного бизнеса, как Россия. Поэтому я считаю, что когда-нибудь, скажем, через пару лет, Walmart обязательно придет на российский рынок», - цитирует Ъ интервью Хасиса для телеканала Russia Today.

Хасис также рассказал, что Walmart планирует серьезные инвестиции в развитие торговой сети за пределами рынка США. По его словам, в текущем году компания получит несколько миллионов квадратных метров новых торговых площадей в «других странах», а в ближайшие пять лет создаст 500 тысяч новых рабочих мест по всему миру.

По данным на начало 2012 года под управлением компании находится около 7900 розничных магазинов в 15 странах мира. В России с 2008 года работало представительно компании ООО «ВМ истерн юроп холдингз, ЛЛК». Американский гигант долгое время готовил покупку одну из крупных торговых сетей в России, однако до реальной сделки дело таки не дошло. Год назад Walmart объявил о закрытии своего офиса в России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара