Samsung создаст розничную сеть в России


Монобрендовая сеть будет развиваться в торговых центрах Москвы и городов-миллионников

Компания re:Store Group, развивающая розничные сети Nokia, Lego, Sony Centre и re:Store, создаст монобрендовую сеть по продаже техники Samsung. Как стало известно РБК Daily, в 2012 году партнеры планируют открыть двадцать фирменных магазинах.

Сеть Samsung будет развиваться в Москве и городах-миллионниках, причем акцент будет сделан на открытие магазинов в крупных торговых центрах. В магазинах будет представлен полный ассортимент техники южнокорейского производителя. Предполагается, что до 2015 году будет открыто до 60 магазинов сети.

"Мы не верим в уличный ритейл, именно поэтому намерены развиваться в торговых центрах. Средняя площадь одной торговой точки будет от 100 до 120 кв.м. Первый магазин должен появиться в Химках уже в марте", - сообщили в re:Store Group.

В рамках развития проекта ритейлер будет заниматься закупкой техники Samsung и открывать магазины за свой счет, а производитель электроники будет заниматься дотацией розничных продаж. Эксперты считают, что комиссия будет составлять до 5% с каждого проданного устройства.

Комментирует Александр Малис, президент «Евросети»: «Компании Samsung данная акция не принесет особого увеличения спроса, максимум на 0,1%. Скорее для вендора это хорошая маркетинговая компания, которая, по сути, ничего не будет ей стоить. re:Store Retail Group будет зарабатывать на продажах, а Samsung почти бесплатно получать рекламу и повышать лояльность потребителей».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область