Объем инвестиций в недвижимость стал рекордным в 2011 году


CBRE выпустили обзор рынка инвестиций в коммерческую недвижимость по итогам 2011 года

По данным нового исследования  CBRE, объем инвестиций в российскую недвижимость по результатам на конец 2011 года стал рекордным, увеличившись на более чем 200 процентов по сравнению с 2010 годом, составив 4,55 миллиарда евро.

Комментирует Кристофер Питерс, Директор отдела исследований рынка CBRE в России: «2011 стал рекордным годом по объему инвестиций в недвижимость в России. 4,55 миллиарда евро было инвестировано в 2011 году. Прошлый год показал скачок в более, чем 1,5 раза по сравнению с предыдущим рекордным 2008 годом».

По словам эксперта, разница текущей ситуации по сравнению с предыдущим годами заключается в том, что большая часть вложений в недвижимость России принадлежит внутренним игрокам, а не иностранным.

Впервые за несколько лет торговая недвижимость привлекла рекордный объем инвестиций, что отразилось в самой крупной сделке на рынке - недавно завершенное приобретение торгово-развлекательного центра «Галерея» в Санкт-Петербурге в декабре прошлого года за сумму более 800 миллионов евро.

По мнению господина Питерса, за отчетный период наблюдалось падение ставок доходности во всех секторах рынка по сравнению с показателями на год раньше. С учетом того, что рост экономики в России и в мире несколько замедлился в 2012 году, рекордный уровень вряд ли догонит результаты 2011 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область