Media Markt ускорит темпы роста в России


В настоящее время ведутся переговоры более чем по 20 торговым площадкам в России

Российское подразделение немецкой Media Markt-Saturn планирует активно развиваться в 2012 году, открывая свои новые гипермаркеты как под брендом Media Markt, так и под относительно новым для российского рынка брендом Saturn.

Как сообщает РИА Новости, в текущем году ритейлер намерен превзойти показатели 2011 года, когда было открыто пять новых гипермаркетов. Общее количество новых магазинов будет зависеть от сроков сдачи площадей девелоперами, поскольку "Медиа-Маркт-Сатурн"  работает с арендованными площадями.

Известно, что в настоящее время уже подписаны договоры на открытие магазинов в городе Мытищи Московской области, а также в Белгороде, Рязани, Ульяновске, Волгограде. Одновременно ведутся переговоры еще по 20 торговым площадкам в России. В целом ритейлер в настоящее время рассматривает около 70-100 проектов в качестве потенциальных вариантов.

По словам Гидо Обервальда, директора по операционной деятельности "Медиа-Маркт-Сатурна", компания интересуется, в том числе и отдаленными от столицы рынками, в частности Якутией. Также Media Markt-Saturn подыскивает площади в московском регионе.

Одновременно было объявлено о том, что покупка одного из местных игроков рынка не входит в планы компании. В настоящее время под управлением компании в России находится 36 магазинов в 17 городах России (32 Media Markt и 4 Saturn). В мировую сеть входит 655 магазинов Media Markt в 15 странах и 239 магазинов Saturn в 12 странах.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Media Markt; Saturn;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск