«Эльдорадо» покупает сеть «Рембыттехника»


На розничном рынке электроники и бытовой техники готовится крупная сделка M&A

Компания «Эльдорадо», второй по объему продаж розничный оператор электроники и бытовой техники на российском рынке, может приобрести сеть магазинов под брендом «Рембыттехника», объединяющую 39 магазинов в Уральском и Сибирском федеральных округах, сообщает РБК Daily.

По некоторым данным, сумма сделки составит около 70-90 миллионов долларов. Сеть «Рембыттехника» работает в формате около 1500 квадратных метров. Торговая выручка компании по итогам 2011 года составила около 12 миллиардов рублей.

Напомним, что для «Эльдорадо» это будет не первая сделка в 2012 году. В январе ритейлер закрыл сделку по покупке торговой сети «Берингов», объединявшей 28 супермаркетов электроники с годовым оборотм 6,3 миллиард рублей. Покупка обошлась «Эльдорадо» в сумму от 20 до 40 миллионов долларов.

Одновременно «Эльдорадо» продолжает активное развитие собственной сети органическим путем, открывая новые магазины по всей России. Во втором квартале 2011 года контролирующая ритейлера чешская Группа PPF довела свою долю в бизнесе до 100 процентов. Сумма сделки составила более 600 миллионов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Эльдорадо;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск