Арендаторы все чаще предпочитают развивающиеся рынки


Корпорации всё больше обращают внимание на восток и юг - Азию, Латинскую Америку и Африку

Международные корпорации, работающие на рынке коммерческой недвижимости, все чаще определяют для себя, что на развивающихся рынках возможностей оказывается больше, чем рисков, отмечают эксперты консалтинговой компании CBRE.

Желание многих корпоративных арендаторов присутствовать на развивающихся рынках остаётся сильным, несмотря на глобальную политическую, экономическую и социальную нестабильность в течение 2011 года.

Корпорации всё больше обращают внимание на восток и юг: многие из них выбрали Азию, Латинскую Америку и Африку для среднесрочного стратегического развития. Однако степень вариативности и сложности внутри этих огромных регионов означает, что унифицированный подход не будет эффективным. Например, в Азиатско-Тихоокеанском регионе Индия считается развитым рынком по многим показателям. С другой стороны, таким рынкам, как Вьетнам, Таиланд и Филиппины ещё предстоит реализовать свой потенциал.

Комментирует Ник Ламберт, Руководитель департамента развивающихся рынков CBRE: «Наш главный вывод в том, что глобальная политическая, экономическая и социальная нестабильность не будет удерживать компании от развития на сложных рынках. В любом случае, чтобы работать эффективно, корпорации должны убедиться в том, что они выбрали правильные стратегии для развития в конкретном регионе, и должны найти баланс между контролем рисков и результативностью».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск