Активность инвесторов вырастет к 2012 году


Общий объем инвестиций в 2012 не превысит результаты 2011 и составит 710-720 миллиардов долларов

Компания Cushman & Wakefield представила специальный отчет «Инвестиционный Атлас Мира», в котором говорится, что будет происходить на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость в 2012 году. Несмотря на настороженность, царящую на глобальных инвестиционных рынках, во второй половине 2012 года ожидается резкий 20%-ный рост инвестиционной активности, считают аналитики.

Комментирует Гленн Руфрано, президент и исполнительный директор Cushman & Wakefield: «Мы видим растущую толерантность инвесторов к риску на рынках ценных бумаг и рынках недвижимости. По мере того, как экономические новости, особенно в отношении суверенных долгов и банковского рынка, становятся более позитивными, мы ожидаем, что эти тренды «разгонят» рынок во втором полугодии».

По прогнозам Cushman & Wakefield, общий объем инвестиций в 2012 не превысит результаты 2011 и составит  710-720 миллиардов долларов. 20%-ный прирост от объемов 2011 года ожидается в середине 2012 года, из-за растущей активности связанной с ростом спроса и предложения, по мере того как банки продают залоговые активы и проводят процедуру рекапитализации.

Потенциальный рост и изменения спроса со стороны арендаторов будут наиболее динамичны, так как компании будут искать помещения, которые лучше соответствовали бы требованиям бизнеса, а не просто вмещали больше сотрудников. Помимо необходимости снижения арендных платежей, арендаторам необходимо решить такие структурные вопросы, как стоимость энергоносителей, экологичность, технологические и демографические изменения, изменения требований к рабочему месту и е-коммерция. 

Денис Соколов, руководитель отдела исследований Cushman & Wakefield комментирует ситуацию в России: «В России инвестиционный рынок достиг максимума в 2011 г. В 2012 г оптимизм сохраняется. Результаты выборов были предсказуемы и были заранее учтены в ценах и ставках капитализации. По этому мы не ожидаем перемен в настроениях продавцов и покупателей. Более того, после назначения нового кабинета министров предсказуемость российской политической и экономической ситуации повысится, и наиболее осторожные инвесторы вернутся на этот рынок».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область