Millhouse построит торговый центр в Подмосковье


Общая площадь комплекса на пересечении Сколковского шоссе и МКАД составит около 100 тысяч кв.м

Инвестиционная компания Millhouse Capital, подконтрольная Роману Абрамовичу и Евгению Швидлеру, планирует построить торгово-развлекательный центр на пересечении Сколковского шоссе и МКАД, недалеко от бизнес-школы «Сколково», сообщает Ъ.

Общая площадь комплекса составит около 100 тысяч квадратных метров. Ожидается, что строительство объекта начнется в ближайшие два года и будет завершено еще через два года. Объем инвестиций в проект предположительно составит от 150 до 170 миллионов долларов.

По некоторым данным, идея строительства торгового центра уже получила одобрение в подмосковном правительстве, хотя документация пока еще официально не согласована. Проект станет для Millhouse Capital первым в сегменте торговой недвижимости.

По данным на первый квартал 2012 года в портфель компании входят бизнес-парк "Крылатские холмы" (72 000 квадратных метров) и офисный центр  "Балчуг Плаза" в Москве. В конце 2010 года дочерняя структура компании "Новая Голландия Девелопмент"  стала победителем конкурса на реконструкцию одноименного острова в Петербурге. Предполагается, что объем инвестиций в строительство составит не менее 12 миллиардов рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург