«Росинтер» будет развивать McDonald’s в России


Рестораны будут открываться по франчайзингу в аэропортах и на вокзалах в Москве и Санкт-Петербурге

Американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s начнется развиваться в России по франчайзингу. Как стало известно РБК Daily, первым партнером компании на рынке станет основатель компании «Росинтер Ресторантс Холдинг» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко.

Сообщается, что дочерняя структура McDonald’s ЗАО «Москва-Макдоналдс» заключила договор с ООО «Развитие РОСТ», рассчитанный на 20 лет. В соответствии с соглашением, новые рестораны McDonald’s будут открываться по франчайзингу в аэропортах и на вокзалах в Москве и Санкт-Петербурге. Франчайзи получил права на товарные знаки - McDonald’s, «МакАвто» и др.

«Росинтер Ресторантс Холдинг» уже давно работает на вокзалах и аэропортах в России. Рестораны, входящие в портфель компании, функционируют, в том числе в Шереметьево, Пулково и на Курском вокзале. Ордовский-Танаевский Бланко до 2010 года также развивал сеть ресторанов быстрого обслуживания «Ростик’с», которая была продана Yum!Brands и объединена с KFC.

По данным на 2012 год под управлением компании «Росинтер» находится 382 ресторана в России, странах СНГ и Восточной Европы. Торговая выручка в 2011 году составила 10,34 миллиарда рублей. У McDonald’s в России 314 ресторанов. В 2012 году компания планирует запуск около 40 новых заведений.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область