Мировой объем инвестиций в недвижимость снизился на 23%


В первом квартале 2012 года мировой объем прямых инвестиций составил 75 миллиардов долларов

По предварительным данным, объем прямых инвестиций в недвижимость в мире в 1-м квартале 2012 года снизились на 23% по сравнению с 1 кварталом 2011 года и составили $75 миллиардов, отмечается в исследовании Jones Lang LaSalle. Тем не менее, несмотря на сохраняющуюся экономическую неопределенность, рынок недвижимости остается привлекательным для инвестиций.

Объем прямых инвестиций за 4-й квартал 2011 года был пересмотрен со 106,2 до 112 миллиардов долларов. Таким образом, в последнем квартале года был зафиксирован самый высокий уровень инвестактивности за период со 2-го квартала 2008 года. Общий объем инвестиций за 2011 год также был пересмотрен – он возрос до 418 млрд долл. Этот результат является четвертым по величине годовым показателем за всю историю исследований.

Объем инвестиций в недвижимость США продолжает увеличиваться – рост в 1-ом квартале составил 16% на фоне улучшения экономических показателей. Объем инвестиций в Канаде и Мексике вырос более чем на 50% за тот же период. Для Азиатско-Тихоокеанского региона 2011 год был вторым по успешности за все историю изучения рынка – объем инвестиций достиг 98 млрд долл.

Комментирует Артур де Хааст, Руководитель группы мировых финансовых рынков и инвестиций, Jones Lang LaSalle: «Ключевые города мира, такие как Лондон и Нью-Йорк, будут по-прежнему привлекать большие объемы капитала. В то же время, по нашим прогнозам, инвесторы будут более пристально смотреть на растущий потенциал «второстепенных» рынков».

По прогнозам компании Jones Lang LaSalle, объем сделок в 2012 году в мире сохранится на уровне 2011 года и составит около 400 миллионов долларов. Ожидается, что форсирование инвестиционной активности на мировых рынках будет обеспечиваться рядом портфельных сделок.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск