«Стокманн» откажется от Bestseller


До конца 2012 года 18 магазинов Vero Moda и Jack&Jones будут закрыты

Финский ритейлер Stockmann не планирует продлевать франчайзинговое соглашение с датской компанией Bestseller AS, развивающей одежные сети под брендами Vero Moda, Only и Jack&Jones. Как сообщает портал «Деловой Петербург», «Стокманн» отказывается от дальнейшего сотрудничества из-за убыточности проекта.

По собственным данным Stockmann, франчайзинговый бизнес приносил убыток с 2005 года, когда были открыты первые магазины Vero Moda и Jack&Jones. В частности по итогам 2011 года объем продаж франчайзинговой сети составил 22,5 миллиона евро, а чистый убыток – 5,7 миллиона евро.

По данным на начало 2012 года в сеть Bestseller в России входило 18 магазинов. В настоящее время 4 торговых точки уже закрыто, остальные прекратят свою работу до конца 2012 года. На арендованных торговых площадях «Стокманн» планирует открыть собственные магазины под брендом Lindex.

Продукция Bestseller все же останется в магазинах «Стокманна», финский ритейлер планирует закупать ее для реализации через торговые сети Lindex и Seppala. Сам Bestseller надеется найти нового партнера для развития в России. Также в компании не исключают возможности самостоятельного выхода на рынок.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара